Нацимбио избрали единственным поставщиком вакцин

1010

Правительство РФ на два года определило исполнителя централизованных закупок иммунобиологических препаратов для Национального календаря профилактических прививок (НКПП). Единственным поставщиком определен фармацевтический холдинг «Нацимбио» ГК «Ростех». С компанией могут заключаться контракты со сроком исполнения не позднее 31 декабря 2025 года , сообщает портал VladMedicina.ru.

Нацимбио, Ростех, прививки, иммунизация, вакцинация

В соответствии с распоряжением правительства РФ №445-р от 28 февраля 2024 года компания будет поставлять Минздраву России в 2024-2025 годах вакцины, произведенные на всех стадиях технологического процесса на территории страны.

Номенклатура препаратов по сравнению с 2022-2023 годами не изменилась. В перечне остались вакцины для профилактики гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, туберкулеза, кори, паротита, краснухи и гриппа.

Иммунобиологические препараты будут поставляться во все регионы России с соблюдением федеральных требований, предъявляемых к перевозкам термолабильных лекарственных средств.

Жители Приморского края могут скачать приложение «Прививки – личный календарь», разработанное холдингом «Нацимбио». Это позволит решать многие вопросы в области организации вакцинации как отдельного человека, так и всей семьи.

За несколько нажатий приложение формирует индивидуальный график иммунизации на основе Национального календаря профилактических прививок и Календаря по эпидемическим показаниям. В нем также предусмотрены пуш-уведомления с напоминанием пройти вакцинацию.

Особой популярностью пользуется форма обратной связи с медицинским экспертом.

Приложение «Прививки – личный календарь» доступно на мобильных телефонах под управлением Android и iOS, услуга не требует оплаты.


Фото: ГК «Ростех»


Поделиться
Обсудить в Telegram
1010
Личный кабинет