Школа медицины ДВФУ проводит День открытых дверей

1077

Дальневосточный федеральный университет в Приморье приглашает в гости будущих медиков. В Школе медицины и наук о жизни ДВФУ 13 апреля 2024 года пройдет День открытых дверей. Абитуриентов и их родителей ждет насыщенная программа. Гостям проведут экскурсии по вузу, медицинскому центру ДВФУ, анатомическому музею. Также участники познакомятся с направлениями подготовки и специальностями, узнают о правилах поступлении и смогут лично пообщаться с директором и руководителями образовательных программ ШМиНЖ, сообщает портал VladMedicina.ru.

 ДВФУ, Дальневосточный федеральный университет, Школа медицины, Школа медицины и наук о жизни, Школа медицины ДВФУ, День открытых дверей, профориентация, экскурсии, Роман Гончарук, кадровый голод, медицинское образование

На Дне открытых дверей можно будет в подробностях узнать о новых тенденциях в медицинском образовании и симуляционном обучении как инструменте качественной подготовки будущих врачей, о специфике и особенностях обучения в Школе медицины и наук о жизни Дальневосточного федерального университета.

Также абитуриентов и их родителей ждут потрясающие экскурсии и мастер-классы.

- День открытых дверей - это уникальная возможность посетить отделения реанимации и интенсивной терапии, Реабилитационный центр, Центр лучевой диагностики, а также анатомический музей, современные научные лаборатории и многое-многое другое. Помимо этого, у будущих абитуриентов будет шанс увидеть одну из самых высокотехнологичных операционных Дальнего Востока. Каждый окунется в мир хирургии и терапии, клинической и функциональной диагностики, молекулярной биологии, химии и фармации, – рассказали в вузе.

В рамках мероприятия состоится встреча с директором Школы медицины и наук о жизни Романом Гончаруком и руководителями образовательных программ: «Лечебное дело», «Медицинская биофизика», «Медицинская биохимия», «Фармация», «Стоматология», «Сестринское дело» и «Биология». Будущие абитуриенты смогут задать вопросы о направлениях подготовки по программам ординатуры и магистратуры.

Студенты ШМиНЖ, обучающиеся на разных курсах и специальностях, расскажут о студенческой жизни в кампусе, особенностях обучения и возможностях внеаудиторной работы в стенах университета. Гости смогут встретиться с участниками клуба оперативной хирургии «ДаВинчи», представителями студенческого совета, научного общества и волонтеры-медиками.

Добраться до университета можно на общественном транспорте (остановка «Кампус ДВФУ») автобусами № 15, 29, 74, 76 и 77, а также маршрутными такси 22, 29к, 63,75 и, конечно, такси и личных автомобилях. Личные транспортные средства можно оставить на специальных парковочных зонах напротив корпусов С и D, а также на территории МК ДВФУ.

День открытых дверей ШМиНЖ стартует 13 апреля 2024 года в 10 утра в медицинском комплексе ДВФУ. В его помещениях необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.


Фото: ДВФУ


 

Поделиться
Обсудить в Telegram
1077
Личный кабинет